Unsere Mitarbeiter

Geschäftsführung

Dr. Achim Münster

Geschäftsführung

Dipl. Ing. agr.

Tel. 04321-9936-14
Mobil 0171-7470370
Fax 04321-9936-10
muenster@znvg.de

Detlef Schlichting

Geschäftsführung

Dipl. Politologe / Jurist

Tel. 04321-9936-12
Mobil 0160-5328546
Fax 04321-9936-10
schlichting@znvg.de

Buchhaltung, Fakturierung & Organisation

Britta Kessler

Britta Kessler

Buchhaltung Beteiligungen

Kauffrau

Tel. 04321-9936-28
Mobil 04321-9936-10
kessler@znvg.de

Maren Czysch

Maren Czysch

Buchhaltung

Bürokauffrau

Tel. 04321-9936-28
Fax 04321-9936-10
czysch@znvg.de

Sandra Pawlicki

Sandra Pawlicki

Buchhaltung Beteiligungen

Bürokauffrau

Tel. 04321-9936-22
Fax 04321-9936-10
pawlicki@znvg.de

Inga Schröder

Inga Schröder

Buchhaltung Beteiligungen

Dipl. Ing. agr. (FH)

Tel. 04321-9936-26
Fax 04321-9936-10
schroeder@znvg.de

Merle Witt

Merle Witt

Disposition und Fakturierung Zuchtschweine

B. sc. agr.

Tel. 04321-9936-24
Fax 04321-9936-10
witt@znvg.de

Karina Briesemeister

Karina Briesemeister

Fakturierung Schlachtvieh

Speditionskauffrau

Tel. 04321-9936-19
Fax 04321-9936-10
briesemeister@znvg.de

Liza-Marie Guckenberger

Liza-Marie Guckenberger

QS, Marketing & PR

M. sc. agr.

Tel. 04321-9936-27
Fax 04321-9936-10
guckenberger@znvg.de

Vermarktung Rind

Matthias Könemann

Matthias Könemann

Nutz-, Mast- & Schlachtrinder

Kaufmann

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0160-5328549
Fax 04321-9936-10
koenemann@znvg.de

Thomas Wulf

Thomas Wulf

Nutz-, Mast- & Schlachtrinder

Kaufmann

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0171-3076115
Fax 04321-9936-10
wulf@znvg.de

Carsten (Calle) Maaß

Carsten (Calle) Maaß

Nutz-, Mast- & Schlachtrinder

Tel. 04893-638
Mobil 0160-97229636
Fax 04893-373893
info@znvg.de

Vermarktung Schwein

Dr. Achim Münster

Dr. Achim Münster

Zuchtschweinevermarktung

Dipl. Ing. agr.

Tel. 04321-9936-14
Mobil 0171-7470370
Fax 04321-9936-10
muenster@znvg.de

Astrid Seidel

Astrid Seidel

Mastferkelvermarktung

Kauffrau

Tel. 04321-9936-11
Mobil 0160-5328548
Fax 04321-9936-10
seidel@znvg.de

Stephan Witte

Stephan Witte

Mastschweinevermarktung

Kaufmann

Tel. 04321-9936-21
Mobil 0170-8055491
Fax 04321-9936-10
witte@znvg.de

Johannes Greve

Johannes Greve

Mastschweinevermarktung

Kaufmann

Tel. 04321-9936-15
Fax 04321-9936-10
mastschweine@znvg.de

Fachberatung Schwein

Sönke Pauls

Sönke Pauls

Schleswig-Holstein Nord

Kaufmann

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0151-63492971
Fax 04321-9936-10
pauls@znvg.de

Wiebke Schmidt

Wiebke Schmidt

Schleswig-Holstein Ost

M. sc. agr.

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0151-52195953
Fax 04321-9936-10
schmidt@znvg.de

Uwe Mehrens

Uwe Mehrens

Schleswig-Holstein Süd/West

Dipl. Ing. agr

Tel. 04321-9936-16
Mobil 0171-4888504
Fax 04321-9936-10
mehrens@znvg.de

Jens Mehrtens

Jens Mehrtens

Niedersachsen Nord

Dip. Ing. agr. (FH)

Tel. 04747-8730375
Mobil 0160-96907736
Fax 04747-8730376
mehrtens@znvg.de

Franziska Stein

Franziska Stein

Niedersachsen Nord

M. Sc. agr.

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0171 / 30 84 496
Fax 04321-9936-10
stein@znvg.de

Joachim Warncke

Joachim Warncke

Niedersachsen Nordost

staatl. gepr. Landwirtschaftsleiter

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0160-90621351
Fax 04321-9936-10
warncke@znvg.de

Charlotte Barre

Charlotte Barre

Niedersachsen Süd

Dipl. Ing. agr.

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0151-12618276
Fax 04321-9936-10
barre@znvg.de

Günter Laurenzen

Günter Laurenzen

Nordrhein-Westfalen

Staatlich geprüfter Landwirt

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0160-93600335
Fax 04321-9936-10
laurenzen@znvg.de

Dr. Detlef Wohlfahrt

Dr. Detlef Wohlfahrt

Östliche Bundesländer

Dipl.-Agr.-Ing.

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0151-23512034
Fax 033921-50641
wohlfahrt@znvg.de

Hans-Ingo Darmöller

Hans-Ingo Darmöller

Süddeutschland & Österreich

Ing. (FH)

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0151-12590918
Fax 04321-9936-10
darmoeller@znvg.de

Qualitätssicherung Schwein

Conny Gripp

Conny Gripp

Veterinärbetreuung

Tierärztin

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0160-7053186
Fax 04321-9936-10
gripp@znvg.de

Susanne Gellert

Susanne Gellert

Produktions- & Fütterungsberatung

Dipl.-Agr.-Ing.

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0160-5328547
Fax 04321-9936-10
gellert@znvg.de

Joachim Warncke

Joachim Warncke

Selektion Jungsauen

staatl. gepr. Landwirtschaftsleiter

Tel. 04321-9936-0
Mobil 0160-90621351
Fax 04321-9936-10
warncke@znvg.de


Tel. 04321 99 36 - 0 · Fax 04321 99 36 - 10 · eMail info@znvg.de
Vermarktungsgemeinschaft für Zucht- und Nutzvieh ZNVG eG · Rendsburger Straße 178 · 24537 Neumünster